ПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАТЕРИАЛОВ, РАЗМЕЩЕННЫХ НА САЙТАХ ФОРУМА МАЙЕНЕКС РОССИСЯ

Организатор и оператор форума МАЙНЕКС Россия

ООО «Горнопромышленный форум МАЙНЕКС»
Россия, 115419, г. Москва, ул. Шаболовка, дом 34, строение 2, подъезд 4, этаж 2, комната 10

Тел/Факс +7 495  128 35 77
E-mail: ru@minexforum.com

  1. Общие положения

1.1. Настоящие правила определяют порядок и условия использования информационных, новостных и иных материалов, размещенных на сайте www.minexrussia.com, находящимся под управлением ООО «Горнопромышленный форум МАЙНЕКС» (далее – «Форум МАЙНЕКС Россия» или «Форум»).

Сайт мероприятия «МАЙНЕКС Россия» (далее – Сайт): www.minexrussia.com.

1.2. Любые материалы, размещенные на Сайте, являются объектами авторского права. Права Форума на указанные материалы охраняются законодательством о правах на результаты интеллектуальной деятельности.

1.3. Использование материалов, размещенных на Сайте Форума, допускается только с письменного согласия секретариата Форума, помимо условий оговоренных в п 2.2 .

1.4. Настоящие правила распространяют свое действие на следующих пользователей: посетители сайта, участники Форума, посетители выставки, информационные агентства, СМИ, блогеры, электронные и печатные средства массовой информации, физические и юридические лица, автоматические алгоритмы и др. (далее – «Пользователи»).

  1. Использование материалов.

2.1. Под использованием материалов понимается воспроизведение, распространение, публичный показ, сообщение в эфире, сообщение по кабелю, перевод, переработка, доведение до всеобщего сведения и иные способы использования, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации.

2.2. Использование на безвозмездной основе.  Материалы Форума, опубликованные в новостном разделе новости могут быть использованы без письменного согласия Форума и на безвозмездной основе при условии, что пользователь указывает источник и дает гиперссылку на материалы, опубликованные на сайте Форума.

2.3. Материалы опубликованные на сейте Форума авторизированными авторами, могут быть изменены через личный кабинет. Внесение каких-либо изменений и/или дополнений в материалы Форума неавторизированными лицами на сайте и в мобильном приложении запрещены.

2.4 Иные виды использования:

2.4.1. Коммерческое использование материалов Форума осуществляется на основании договоров, заключенных в письменной форме.

2.3.2. Запрещается любое использование презентационных слайдов, статей, фото-, графических, видео-, аудио- и иных материалов, размещенных на Сайте Форума, принадлежащих Форуму и иным третьим лицам.

2.3.3. В случае необходимости использования материалов Форума, указанных в п. 2.3 настоящих правил, Пользователи обязаны получить письменное разрешение (согласие) Форума и/или автора на использование таких материалов.

2.3.4. Использование материалов Форума, указанных в п. 2.3.2. настоящих правил, в объеме и целях, не предусмотренных договором между Форумом и Пользователем, а также без договора не допускается.

2.3.5. Стоимость использования каждого конкретного материала согласуется сторонами в каждом конкретном случае.

2.3.6. В случае необходимости использования материалов Форума, указанных в п. 2.3 настоящих правил, принадлежащих третьим лицам, Пользователи обязаны обращаться к правообладателям таких материалов, направив запрос через контактную форму Автора (выступающие, спонсоры, экспоненты, партнеры и т.п.) либо, связавшись с секретариатом Форума.

  1. Обязанности Пользователей при использовании материалов

3.1. При использовании материалов Форума в любых целях, кроме личных, ссылка на сайт Форума обязательна:

3.1.1. В печатных изданиях или иных формах на материальных носителях Пользователи обязаны в каждом случае использования материалов указать источник – сайт «Форум МАЙНЕКС Россия» (www.minexrussia.com).

3.1.2. В Интернете или иных формах использования в электронном виде Пользователи обязаны в каждом случае использования материалов разместить гиперссылку на Сайт «Форум МАЙНЕКС Россия» (www.minexrussia.com).

3.1.3. Ссылка на источник или гиперссылка, указанные в пп. 3.1.1 и 3.1.2. настоящих правил, должны быть помещены Пользователем в начале используемого текстового материала, а также непосредственно под используемым текстами, слайдами, аудио-, видео-, фотоматериалом и графическими материалами Форума.

3.1.4. Использование материалов Форума, полученных из вторичных источников, возможно только со ссылкой на эти источники.

3.2. При использовании материалов Форума не допускается переработка их оригинального текста. Сокращение материала возможно только в случае, если это не приводит к искажению его смысла. В таком случае Пользователи самостоятельно несут ответственность за искажение смысла материалов.

3.3. При использовании информационных, новостных и презентационных материалов Форума Пользователи не должны указывать у себя на сайтах и в RSSрассылках время выхода информационных, новостных материалов идентичное или раньше времени их выхода на сайте Форума.

  1. Форум оставляет за собой право изменять настоящие правила в одностороннем порядке в любое время без уведомления Пользователей. Любые изменения будут размещены на Сайте Форума. Изменения вступают в силу с момента их опубликования на Сайте.
  2. Ответственность за неправомерное использование материалов

5.1. Любое неправомерное использование материалов Сайта является нарушением прав Форума и/или третьих лиц и влечет за собой уголовную, гражданско-правовую и иную предусмотренную действующим законодательством РФ ответственность.

5.2. В случае предъявления к Форума претензий со стороны каких-либо третьих лиц, чьи права нарушены неправомерными действиями Пользователя, а также получения предписаний, предупреждений и иных актов уполномоченных органов государственной власти, вовлечения Форума в судебный процесс в результате неправомерных действий Пользователя, Пользователь возмещает Форуму все причиненные тем самым убытки.

  1. Прочие вопросы

6.1. По любым вопросам, связанным с использованием материалов Сайта, Вы можете обратиться по E-mail: ru@minexforum.com

6.2. При посещении сайта Пользователь соглашается с тем, что Форум вправе сохранять и использовать cookies и другие технологии локального хранения, веб-маяки и аналогичные инструменты на устройстве Пользователя, в том числе передавать данные, полученные с использованием указанных инструментов, третьим лицам для анализа работы Пользователей с данным сайтом, для улучшения работы сайта, управления навигацией и получения статистической информации.